Проект нормативов образования отходов
и лимитов на их размещение

Для чего Вашей организации нужны лимиты размещения отходов?

На любом предприятии, в любой организации в процессе работы образуются отходы производства и потребления. В соответствии с законодательством России, образование всех видов отходов регулируется и нормируется, а их размещение осуществляется за плату.

Разработка Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (сокращенно ПНООЛР) позволит Вам в несколько раз снизить размер ежеквартальной платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Преимущества разработки ПНООЛР

В результате разработки проекта у Вашей организации будут утвержденные Лимиты размещения отходов, на основании которого будет получено Разрешение на размещение отходов.

Преимущества разработки проекта размещения отходов вполне очевидны:

  • экономия средств организации на платежах за негативное воздействие на окружающую среду в несколько раз, так как платежи будут осуществляться в соответствии с утвержденными нормативами;
  • пять лет – срок действия ПНООЛР, в течение которого можно не задумываться о разработке нового проекта. При условии неизменного технологического процесса в организации достаточно раз в год готовить технический отчёт для продления лимитов;
  • отсутствие неприятных и спорных моментов при общении с представителями государственного экологического контроля.

Экономическая выгода

Стоимость разработки проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение зависит от количества видов отходов, которые образуются на Вашем предприятии. Для небольших организаций стоимость разработки проекта начинается от 6 тысяч рублей. В указанную сумму также входит и согласование разработанного проекта в Управлении Росприроднадзора.

Оформление и согласование ежегодного технического отчёта для продления лимитов обойдётся Вам совсем недорого - в 3-4 раза дешевле, чем стоимость первоначального ПНООЛР.

Сколько Вы платите каждый квартал за размещение отходов? Хотите существенно сэкономить и не иметь проблем с контролирующими органами? Тогда прямо сейчас звоните нам по телефону 50-73-18 и узнайте стоимость разработки проекта размещения отходов для Вашей организации. Мы уверены – экономический эффект Вы ощутите незамедлительно!