Проект предельно-допустимых выбросов (ПДВ)

Для чего Вам нужен проект допустимых выбросов?

Необходимость разработки проекта нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу определяется природоохранным законодательством Российской Федерации. Все предприятия и организации, в технологическом процессе которых присутствуют стационарные источники выброса загрязняющих веществ, обязаны разрабатывать проект ПДВ.

Если нормативы ПДВ для Вашего предприятия не согласованы, то плату за выбросы загрязняющих веществ Вы будете осуществлять с применением 25-кратного повышающего коэффициента за сверхнормативные выбросы. Более того – отсутствие разрешения на выбросы может служить основанием для ограничения или даже прекращения деятельности Вашего предприятия.

Не ставьте свой бизнес под удар. Не растрачивайте бюджет организации попусту. Не рискуйте своим спокойствием. Мы будем рады в кратчайшие сроки разработать и согласовать для Вас проект нормативов ПДВ, ведь порядок в Ваших делах – это залог нашего долгосрочного сотрудничества.

Разработка проекта допустимых выбросов

Основой для разработки ПДВ являются данные инвентаризации источников выброса, которая может быть выполнена инструментальными или расчётными методами.

  • наша химическая лаборатория одна из самых оснащенных в городе Твери, что позволяет нам оперативно и качественно провести инвентаризацию Ваших источников выброса инструментальными методами;
  • современные программные комплексы и опытные специалисты, которые прошли дополнительное профессиональное обучение работе с этими программами, гарантируют точные и полные результаты инвентаризации расчётными методами;

Стоимость разработки проекта ПДВ начинается от 8-10 тысяч рублей для предприятий с небольшим количеством стационарных источников выброса загрязняющих веществ. Для того, чтобы узнать стоимость разработки ПДВ для Вашей организации, позвоните нам по телефону 50-73-18.